Результаты I Международного хорового конкурса-фестиваля "Консонанс"


 Результаты I Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс».

г.Печоры, Псковская обл. 2-3 мая 2016 г.

Жюри: Кальченко Е.В., Плешак С.В., Суровицкая И.П.

Лучший хормейстер            Улдис Кокарс (Взрослый смешанный хор «Мирклис», г. Балви, Латвия)

Лучший концертмейстер    Фёдор Штырхунов (Ансамбль народной песни «Родные напевы», г. Королёв, Московская обл.)

Гран При.                             Ансамбль народной песни «Родные напевы», г. Королёв, Московская обл.

                                               Рук-ль Надежда Авдеева, конц-р Фёдор Штырхунов

Категория А - Детские хоры.

 

Коллектив

Категория

Группа

Баллы

Звание

1.                    

Концертный хор Образцового детского коллектива Хоровой студии «Созвучие», г. Москва

Рук-ль - Почётный работник обр. РФ Елена Бессонова;

хор-р - Мария Авдеева, конц-р - Анна Петрунина

А2

I

28,66

Лауреат I степени

2.                    

Хор мальчиков ДМХШ «Алые паруса», г. Красногорск, Московская обл. Рук-ль Екатерина Толстогузова,

А2

I

28,33

Лауреат I степени

3.                    

Старший хор МГДМШ им. С. Прокофьева,  г.Москва

Рук-ль – Эльмира Дадашева;

конц-р Алёна Коршунова

А2

I

28,00

Лауреат I степени

4.                    

Средний хор ДМХШ «Пионерия» им. Г. А. Струве,

г. Железнодорожный, Московская обл.

Рук-ль – Ирина Куренкова; конц-р Елена Грибанова

А1

I

27,00

Лауреат II степени

5.                    

Хоровой коллектив « Радуга», г. Санкт – Петербург

Рук-ль и конц-р почётный работник общего обр-ния РФ Анжела Осадчук

А2

III

25,66

Лауреат II степени

6.                    

Старший хор «Камертон» Одинцовской ДШИ «Классика»;

г. Одинцово, Московская обл.

Рук-ль – АнастасияПолянина; конц-р Ирина Михайлова

А2

II

25,33

Лауреат II степени

7.                    

Детский хор «Росинка» воскресной школы при Покровском храме, с. Кудиново Ногинский р-он Московская обл.

Рук-ль – Ольга Буренкова; конц-р Татьяна Шалаева

А1

III

24,33

Лауреат III степени

8.                    

Хор учащихся Печорской детской школы искусств

г. Печоры, Псковская обл.

Рук-ль Ирина Возрастова, конц-р Ирина Златинская, Татьяна Добровольская

А2

II

23,66

Лауреат III степени

9.                    

Хор средних классов хорового отдела ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского, г. Псков

Рук-ль – Ольга Кустова; конц-р Марина Прохоренкова

А2

I

23,00

Лауреат III степени

 

Категория C – взрослые хоры

C 1          Смешанные хоры.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Взрослый смешаный хор ,,Мирклис” г. Балви, Латвия

Рук-ль Улдис Кокарс, конц-р Гиртс Рипа

28,66

Лауреат I степени

C2           Женские хоры

1.                    

Хор Темпера (Tempera), Выру, Эстония (Võru, Estonia)

Рук-ль Сигне Рыымус

27,33

Лауреат I степени

2.                    

Женский академический камерный хор «Кантилена»

г.Раменское, Московская обл., Россия

Рук-ль Екатерина Белкина

25,33

Лауреат II степени

3.                    

Народный коллектив Академический хор «Покров»

г. Олонец Республика Карелия

21,33

Дипломант I степени

Категория D – вокальные ансамбли

D1           Смешанные ансамбли

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Вокальный коллектив «Канцона», г.Санкт-Петербург

Рук-ль – Ирина Долгова; конц-р Ирина Златинская

21,33

Дипломант I степени

D2  Женские вокальные ансамбли.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Женский вокальный ансамбль “CANSONE”

г. Виляка, Латвия

Рук-ль – Илона Букша, конц-р – Иварс Купришс, Елена Лайцане, Алдис Пранцанс

27,66

Лауреат I степени

2.                    

Вокальный ансамбль «Талисман», Московская обл., г.Раменское

Рук-ль Екатерина Белкина

27,33

Лауреат I степени

 

D4           Детские вокальные ансамбли.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Ансамбль «Акварель» г.Порхов Псковская обл.

Рук-ль Светлана Никитина, конц-р Виктория Карпович

28,00

Лауреат I степени

2.                    

Ансамбль «Истоки» п. Идрица, Псковская обл.

Рук-ль Татьяна Мауэлова, конц-р Маргарита Кожемякина, Ахмед Саиов

22,33

Лауреат III степени

 

Категория F - Фольклор.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                  

Ансамбль народной песни «Родные напевы», г. Королёв, Московская обл.

Рук-ль Надежда Авдеева, конц-р Фёдор Штырхунов

30,00

Гран При

2.                  

Подвязьевский народный хор русской песни им. Леонида Анашкина

Рук-ль Зинаида Анашкина, конц-р Анатолий Шашков

28,00

Лауреат I степени

 

 

 

Информер праздники сегодня

Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru


валютный информер