Результаты II Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс». г.Печоры, 12-13 мая 2017


 Результаты II Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс».

г.Печоры, Псковская обл. 12-13 мая 2017 г.

Жюри: Кальченко Е.В., Р.Лиепиньш, Раузо В.А.

Лучший хормейстер            Марина Васильева (Взрослый смешанный хор «Элегия», г. Москва, Россия)

Лучший концертмейстер    Ольга Дмитренко (Камерный хор ДМШ им. А.П. Бородина (г.Москва) и ДШИ№14 (г.Москва)).

Категория А - Детские хоры.

 

Коллектив

Категория

Группа

Баллы

Звание

1.                    

Камерный хор ДМШ им. А.П. Бородина,г.Москва и ДШИ№14, г.Москва

Рук-ль - Заслуженный работник культуры РФ Елена Седова

конц-р – Ольга Дмитренко

А2

I

27,33

Лауреат I степени

2.                    

Старший хор Образцового коллектива России хоровой студии «Фантазия», г. Петрозаводск, р-ка Карелия

Рук-ль – Ирина Лобаскина, хор-р – Анна Витоль, конц-р - Лариса Ляликова

А2

I

25,00

Лауреат II степени

3.                    

Общий хор «Канто», ДМШ №7, г.Санкт-Петребург

Рук-ль – Людмила Сардарова; конц-р Наталия Соломко

А2

II

24,00

Лауреат II степени

4.                    

Младший хор Образцового коллектива России хоровой студии «Фантазия», г. Петрозаводск, р-ка Карелия

Рук-ль – Лариса Истомина, хор-р – Анна Витоль, конц-р - Лариса Ляликова

А1

I

22,33

Лауреат III степени

5.                    

Хор старших классов ДМШ №4, г. Псков

Рук-ль – Наталья Никонова, конц-р – Юлия Загребина

А2

I

21,00

Лауреат III степени

6.                    

Камерный хор Образцового детского коллектива хоровой студии «Тоника», г. Всеволожск, Ленинградская обл.

Рук-ль – Елена Лавкова, конц-р – Светлана Воротникова

А2

I

16,33

Дипломант II степени

Категория C – взрослые хоры

C 1          Смешанные хоры.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Взрослый смешаный хор ,,Элегия” г. Москва

Рук-ль Марина Алексеева, конц-р Екатерина Соколова

27,33

Лауреат I степени

C2           Женские хоры

1.                    

Женский хор «Радуга», п.Тилжа, Балвская волость, Латвия

Рук-ль Рита Кейша

25,00

Лауреат II степени

2.                    

Хор студентов СПбГМТУ «Гаудеамус»

Рук-ль Дмитрий Шелковин

 

Участник

Категория D – вокальные ансамбли

D1           Смешанные ансамбли

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Вокальный коллектив «Cantabile», п. Кадуй, Вологодская обл.

Рук-ль – Елена Березина, Сергей Серебреник; конц-р Любовь Смелкова

22.00

Лауреат III степени

D4           Детские вокальные ансамбли.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                    

Вокальный ансамбль «Жу-Те» г.Маосква

Рук-ль - Заслуженный работник культуры РФ Елена Седова

конц-р – Ольга Дмитренко

27,00

Лауреат I степени

2.                    

Вокальный ансамбль старших классов Печорской ДШИ, г. Печоры, Псковская обл.

 Рук-ль Сергей Кузнецов, конц-р Ирина Златинская

19,80

Дипломант I степени

Категория Е – Духовная музыка.

 

Коллектив

Баллы

Звание

1.                  

Детско-юношеский хор «София» храма Спаса нерукотворного образа на «Дороге жизни», г. Всеволожск, Ленинградская обл.

27,00

Лауреат I степени

2.                  

Взрослый смешаный хор ,,Элегия” г. Москва

Рук-ль Марина Алексеева, конц-р Екатерина Соколова

25,33

Лауреат II степени

3.                  

Детско-юношеский хор «Благодать» при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, г. Печоры, Псковская обл.

21,00

Лауреат III степени

 

 

Информер праздники сегодня

Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru


валютный информер